Камбэк на последних минутах и фейл Зинченко в видеообзоре матча Арсенал – Саутгемптон – 3:3

22 апреля 2023 , 09:28 / Читати українською

Арсенал расписал ничью с Саутгемптоном в рамках 32 тура АПЛ.

Саутгемптон смог шокировать оппонента уже на самом старте поединка и отличился на 30-секунде. Ремсдейл искал передачу Зинченко, однако обрезался и отдал мяч Алькарасу. Впоследствии Уолкотт удвоил преимущество "святых", отличившись в ворота своей бывшей команды.

ПСЖ минимально победил команду со дна Лиги 1 – дубль Мбаппе и ассист Месси

На 20-й минуте Сака неплохо сбросил на Мартинелли, а бразилец точным ударом сократил отставание. Команды ушли на перерыв со счетом 2:1. "Канонирам" не удавалось проходить насыщенную оборону соперника, а вот Саутгемптону во втором тайме понадобился лишь один момент, чтобы снова праздновать гол – Зинченко не последовал на дальней стойке за Чалета-Царем.

На 88-минуте Эдегор классно закрутил в дальний угол из пределов штрафной, а через две минуты Сака сенсационно сравнял счет. Болельщики гнали свою команду вперед, однако вырвать победу подопечным Артеты не суждено было.

Таким образом, Арсенал продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ (75 очков), а Саутгемптон остался на 20-й строчке (24 пункта). Отметим, что у Манчестера Сити есть в активе 70 очков и еще две игры в запасе, поэтому "канонирам" в следующем туре нужно побеждать команду Гвардиолы, чтобы сохранить лидерство.

Автор: Петр Щур