Мудрик не спас Челси от второго поражения Реалу в четвертьфинале ЛЧ – мадридцы в 1/2 ждут Гвардиолу

18 апреля 2023 , 23:54 / Читати українською

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов Реал во второй раз победил Челси.

Лига чемпионов. 1/4 финала

Челси – Реал – 0:2 (первый матч – 0:2)

Гол: Родриго, 58, 80

В первом поединке мадридцы торжествовали благодаря голам Бензема и Асенсио. Михаил Мудрик и Андрей Лунин тот поединок провели на лавке запасных своих команд. Не попали в основу украинцы и на ответный матч.

Милан разрушил еврокубковую сказку Наполи и пробился в полуфинал ЛЧ – команды обменялись нереализованными пенальти

Челси уже вскоре после стартового свистка мог сократить собственное отставание по итогам двух дуэлей. Канте оказался совсем без опеки в штрафной, но, пробивая с лета, француз не смог поразить ворота. Реал ответил несколькими острыми атаками. Впрочем, с выстрелами Винисиуса и Модрича справился Кепа Аррисабалага, а Родриго потряс стойку.

В компенсированное время блестящий шанс получил Кукурелья, но немного замешкался с ударом и не смог переиграть Куртуа буквально с нескольких метров.

Лондонцы активно начали и вторую половину – еще один хороший шанс не смог реализовать Канте. Поплатиться за такое расточительство хозяев заставил Родриго. Бразилец на фланге обыграл Чалобу, бросившегося в авантюрный подкат, простел на Винисиуса и получил от земляка обратную передачу, ставшую результативной.

На 67-й минуте со скамейки запасных в компании Фелиша и Стерлинга поднялся Михаил Мудрик. Вскоре украинец спас команду, отобрав мяч в своей штрафной у Винисиуса, а в следующей атаке пробивал издалека – выше ворот.

В центре событий оказался Мудрик и когда Реал забил во второй раз, окончательно похоронив интригу. Михаил в штрафной неудачно попытался отобрать мяч у Вальверде, который через мгновение выкатил его на пустые ворота – Родриго оформил дубль. До финального свистка игрок сборной Украины еще успел выбежать лицом к лицу с Куртуа – забить не сумел, но, как выяснилось, все равно был в положении вне игры. Перед самым финальным свистком Михаил еще и заработал желтую карточку.

Фрэнк Лэмпард проигрывает четвертый матч подряд на посту главного тренера Челси. Так плохо с лондонцами еще не стартовал ни один наставник в истории.

В полуфинале Лиги чемпионов Реал сыграет с победителем пары Бавария – Манчестер Сити. Первую игру "горожане" выиграли 3:0.