МЮ победил Ноттингем и оторвался в борьбе за третье место – сейвы Наваса спасли аутсайдера от разгрома

16 апреля 2023 , 20:22 / Читати українською

Ноттингем Форест принимал Манчестер Юнайтед в рамках 31-го тура АПЛ.

ОПЛ. Тур 31

Ноттингем Форести – Манчестер Юнайтед – 0:2

Голы: Антони, 32, Далот, 76

"Красные дьяволы" ведут тяжелую борьбу с Ньюкаслом за третье место турнирной таблицы. В свою очередь Ноттингем Форест пытается вырваться из зоны вылета и гарантировать себе участие в следующем сезоне сильнейшего английского дивизиона. Обе команды были достаточно мотивированы на поединок, поэтому очень активно начали первый тайм.

Барселона не смогла обыграть аутсайдера Примеры – каталонцы потеряли очки второй раз подряд

Манчестер Юнайтед мог шокировать своего соперника на 1-й минуте. Санчо был первым на добивании, однако отличиться помешала нога Кейлора Наваса, проведшего очень мощный матч. Хозяева ответили ударом головой Маккенна – где Хэа подстраховала штанга.

Подопечные Тэн Хага открыли счет на 32-й минуте. Марсьяль выбежал один на один с Навасом, однако переиграть голкипера не смог. Первым на добивание успел бразилец Антони, отправивший мяч в пустые ворота – 0:1. Ноттингем за весь тайм ни разу не смог пробить в створ ворот де Хэа.

После перерыва Манчестер Юнайтед продолжил доминировать на поле. Лишь фантастические сэйвы Кейлора Наваса спасали хозяев от разгрома. Костариканский голкипер в сногсшибательном прыжке перевел мощный удар Фернандеша в поперечину, а впоследствии среагировал на коварный выстрел в ближний угол.

Впрочем, давление "красных дьяволов" все же было сильнее Наваса. На 76-й минуте Антони добавил в гол результативную передачу  Далот уверенно реализовал шанс. Соперники смирились с таким результатом и спокойно закончили матч.

Итак, Манчестер Юнайтед оторвался от Ньюкасла на три очка и единолично возглавил третье место турнирной таблицы (59 очков). Ноттингем Форест продлил свою безвыигрышную серию до 10 матчей и остался на 18 месте с 27 очками.

Автор: Петр Щур