Спасательная пушка партнера Миколенко в видеообзоре матча Эвертон – Тоттенхэм – 1:1

4 апреля 2023 , 10:47 / Читати українською

Эвертон и Тоттенхэм расписали ничью в поединке 29-го тура АПЛ.

После сухого первого тайма проблемы для Эвертона начались в середине второй половины. На 58-й минуте Дукуре схватил прямую красную карточку, ударив Кейна по лицу. А вскоре хозяева получили еще и пенальти в свои ворота – Кин сфолил против Ромеро. Харри Кейн с одиннадцати метров забил свой уже 22-й гол в сезоне. Больше мячей только у Эрлинга Холанда (28).

Тоттенхэм в матче с двумя изъятиями расписал ничью с Эвертоном – Кейн получил по лицу, Николаю достались крошки

На 76-й с лавки запасных вышел Виталий Миколенко и к концу матча успел выиграть 5 из 5 единоборств. За несколько минут до финального свистка арбитр выровнял количество игроков в командах, удалив Лукаса Моуру.

Почти сразу после этого Майкл Кин, ранее привезший пенальти в свои ворота, сумасшедшим выстрелом издали вырвал для Эвертона ничью. "Ириски" благодаря этому балу немного оторвались от зоны вылета. Тоттенхэм пока четвертый, но у Манчестер Юнайтед, у которого столько же очков и который идет пятым, на две игры меньше.