УКР РУС

Экс-полузащитник сборной Украины прошел стажировку в Арсенале и сделал особый подарок "канонирам"

28 марта 2023 , 23:20 / Читати українською

Бывший игрок сборной Украины, а ныне исполняющий обязанности главного тренера Металлиста 1925 Эдмар набирался опыта в лагере лидера АПЛ.

Бразильский украинец воспользовался приглашением спортивного директора Арсенала Эду Гаспара, сообщает сайт харьковского клуба.

"Впечатления максимально положительные. В этом клубе все работает на самом высоком уровне. Когда заходишь на базу, сразу видишь, что каждый человек знает, что он должен делать и для чего, все работают ради успехов команды. Эти слова касаются как обычных работников, так и руководителей, например Микеля Артеты или Эду Гаспара, он проделал огромную работу, чтобы команда была там, где есть сейчас.

Зинченко и Ко шокировали легенду АПЛ: "Арсенал – это лучшая команда, которую я видел в этом сезоне"

Из этой стажировки мы обязательно сделаем выводы. Постараемся внедрять все то самое лучшее, что работает в Арсенале. Это касается как тренировочного процесса, так и функционирования клуба в целом. Конечно, учитывая наши украинские реалии и возможности. Но у нас в клубе все понимают, что нужно постоянно развиваться. Становиться лучше должны руководители, тренеры, игроки. Мы должны расти и будем это делать", – рассказал Эдмар.

Тренер подарил Эду футболку харьковчан с надписью "Слава ВСУ", а затем посетил также лагерь сборной Украины, встретившись, в частности, с Александром Зинченко и Михаилом Мудриком.

Напомним, Эдмар принял украинское гражданство в 2011 году. В его активе 15 матчей и 1 гол за сборную Украины.