Мудрик не спас Челси от поражения последней команде АПЛ – пятый матч без побед лондонцев, "нокаут" Аспиликуэты

18 февраля 2023 , 19:04 / Читати українською

В 24-м туре АПЛ Челси Михаила Мудрика дома сыграл с Саутгемптоном.

АПЛ. 24-й тур

Челси – Саутгемптон – 0:1

Гол: Ворд-Праус, 45+2

На этой неделе Челси потерпел болезненное поражение от дортмундской Борусии в плей-офф Лиги чемпионов (0:1). Едва ли не главным виновником этой неудачи сделали Михаила Мудрика. Так что поединок против “святых” украинский вингер начал на скамье запасных. Саутгемптон, к слову, в предыдущем туре АПЛ даже в большинстве своем не сумел справиться с Вулверхэмптоном (1:2).

"Когда мяч в их ногах – происходит магия": Мудрик и Фелиш получили комплименты от звезды Челси

Уже на 4-й минуте "святые" могли вырваться вперед. Сулемана поразил голкипера Челси, мяч отскочил к Армстронгу, который нанес удар в пустые ворота, но на пути стал защитник лондонцев. Вскоре "синие" ответили ударом Мадуэке, но вратарь гостей спас свою команду.

В целом Саутгемптон провел довольно яркий стартовый тайм, нанеся 4 удара в створ ворот. И уже в компенсированное время получил вознаграждение. Джеймс Уорд-Праус фантастически исполнил штрафной, положив мяч вплотную к левой стойке – Арисабалага в отчаянии.

На 64-й минуте свой шанс реабилитироваться получил Мудрик, заменив на поле Мадуэке. К завершению встречи Михаил отдал 3 точных паса (42%), сделал 2 успешные попытки дриблинга и выиграл 6 единоборств.

Сравнить счет отличную возможность имел Стерлинг: вратарь Саутгемптона ошибся на выходе, Рахим расстреливал пустые ворота, но попал в защитника соперников. Вскоре нападающий "святых" Секу Мара отправил "в нокаут" Аспиликуэту. Медики минут десять приводили в чувство Сесара прежде чем смогли погрузить его на носилки и забрать с поля.

0:1 – подопечные Поттера не побеждают в 5 матчах подряд – сейчас они расположились на 10-й позиции (31 очко). Саутгемптон находится в самом дне АПЛ – 20 место, 18 пунктов/