Челси уступил Боруссии Дортмунд в плей-офф ЛЧ – Мудрик не смог развеять безголевое проклятие

15 февраля 2023 , 23:57 / Читати українською

Боруссия Дортмунд и Челси Михаила Мудрика встретились в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Отчет о поединке читайте на "Спорт 24".

Челси выиграл группу, где выступали Милан, Зальцбург и Динамо Загреб. Боруссия Дортмунд пропустила вперед Манчестер Сити, но опередила Севилью и Копенгаген.

Боруссия Д – Челси: Мудрик попал в стартовый состав на матч Лиги чемпионов

В 1/8 плей-офф "аристократы" выпустили в стартовом составе именитых зимних новичков – Мудрика, Энцо и Фелиша. Украинец наконец получил больше пространства на чужой половине, чего ему не хватало в крайних поединках АПЛ. Правда, это не позволило ему отличиться первым результативным действием в футболке "синих". На старте поединка Хаверц и Михаил разогнали классную контратаку, которую в штрафной остановил защитник Боруссии.

На экваторе Силва рукой замкнул передачу с углового, забив в ворота дортмундцев. Арбитр не засчитал гол и "наградил" капитана лондонцев горчичником. Фелиш несколько раз пристреливался с дальней дистанции. Перед свистком на перерыв португалец получил лучшую возможность открыть счет, но умудрился пробить в перекладину.

После перерыва Кобель чудом спас Боруссию от классных выстрелов Риса Джеймса. Наконец-то на 63-й минуте Карим Адейеми разогнал молниеносную контратаку, которую сам же и завершил – 1:0. Вскоре Мудрика на поле сменил Кукурелья. Украинец получил одну из самых низких оценок за матч (6.6) от портала Sofascore. Михаил не нанес ни одного удара по воротам соперника, зато сделал две ключевые передачи и 2 забегания, а также выиграл 5 из 10 дуэлей на газоне. Кулибали едва не спас "пенсионеров" от поражения под занавес игры - Кобель снова отметился шедевральным сейвом.

Итак, Челси уступает, но еще будет возможность поквитаться с Борусией Д в ответном матче, который состоится 7-го марта.