Динамо уверенно одолело румынов и продолжило победную серию на сборах.

12 февраля 2023 , 11:53 / Читати українською

Динамо провело спарринг с румынской Политехникой во время сборов в Турции.

Товарищеский матч

Динамо – Политехника – 2:0

Голы : Волошин, 32, Царенко, 65

Киевляне провели уже свой восьмой спарринг в рамках подготовки ко второй части сезона чемпионата Украины. Волошин мог открыть счет еще на 2-й минуте матча, но мяч летел прямо в руки вратарю. На это Харрисон ответил мощным ударом – попал в каркас.

Динамо хочет приобрести нигерийского форварда – киевляне уже предложили сумму

Волошин со второй попытки вывел Динамо вперед. Он получил передачу от Дубинчака и красиво завершил атаку выстрелом в дальний нижний угол. А под занавес тайма Супряга не реализовал выход лицом к лицу с голкипером.

После перерыва Царенко обокрал соперника у чужой штрафной и удвоил преимущество "бело-синих". Одна из контратак подопечных Луческу завершилась ударом Шепелева, проверившего на крепость поперечину. Впоследствии Игнатенко спас свою команду после коварного удара с близкого расстояния. Матч завершился победой Динамо – 2:0.

Это уже пятая победа подряд подопечных Луческу на сборах. Следующим соперником Динамо станет Лиепая (Латвия). Матч состоится 17 февраля, а стартовый свисток раздастся в 16:00 по Киеву.