УКР РУС

Лунин помог Реалу выйти в финал клубного чемпионата мира – украинец сделал 4 сейва и пропустил с пенальти

8 февраля 2023 , 22:59 / Читати українською

Мадридский Реал пробился в финал клубного чемпионата мира по футболу.

Клубный чемпионат мира. Полуфинал

Аль-Ахли – Реал – 1:4

Голы: Маалул, 65 (п) – Винисиус, 42, Вальверде, 46, Родриго, 90+2, Аррибас, 90+8

Незабитый пенальти: Модрич, 87

Андрей Лунин вышел в стартовом составе во втором матче Реала подряд из-за повреждения Тибо Куртуа.

Фламенго сенсационно вылетел из клубного ЧМ – Лунин узнал возможного соперника Реала в финале

В первом тайме мадридцы обладали ощутимым преимуществом, впрочем, футболистам Аль-Ахли то и дело удавалось бежать в контратаки, хотя проблем Лунину они создавали немного. Показать свои навыки украинцу пришлось на 31-й минуте. Эль-Шахат неожиданно и мощно пробил в ближний угол – Андрей справился.

Реал же, упустив несколько хороших шансов, открыл счет в конце первого тайма. Винисиус воспользовался грубой ошибкой защитника Аль-Ахли. Сразу после начала второй половины мадридцы удвоили свое преимущество. Родриго не реализовал выход с глазу на глаз, но Вальверде успел на добивание.

После этого подопечные Анчелотти отдали инициативу, за что поплатился в середине тайма. Камавинга сфолил в своей штрафной, а Маалул не оставил шансов Лунину с отметки. Андрей, однако, вскоре спас команду, сделав эффектный сейв после розыгрыша углового египтянами. Всего у украинца четыре сейва за игру.

Даже в военное время необходимо заниматься привычными делами и развлекаться, чтобы не сойти с ума. Живи своей жизнью, о твоей безопасности заботятся военные. А мы перечисляем 1% каждого депозита в поддержку Вооруженных сил Украины.
Болей за ВСУ. Будь внутри игры с FAVBET.

Модрич должен был лишить концовку матча интриги, но его удар с пенальти вратарь Аль-Ахли Эль-Шенави парировал. Несмотря на это, мадридцы все же забили еще дважды – в компенсированное время отличился сначала Родриго, а впоследствии, через мгновение после выхода на замену, Серхио Аррибас. Для 21-летнего форварда это стало первым голом за взрослую команду.

В финале клубного чемпионата мира "бланкос" сыграют с сенсационно одолевшим Фламенго Аль-Хилялем. Матч состоится 11 февраля. Андрей Лунин, скорее всего, снова займет место в воротах, ведь в Реале уже заявили, что не хотят рисковать здоровьем Куртуа.