Фламенго сенсационно вылетел из клубного ЧМ – Лунин узнал возможного соперника Реала в финале

7 февраля 2023 , 23:06 / Читати українською

Аль-Хиляль встречался с Фламенго в полуфинале клубного чемпионата мира. Отчет о матче читайте на Спорт 24.

Клубный чемпионат мира. Полуфинал

Фламенго – Аль-Хиляль – 2:3

Голы: Педро, 20, 90+1 – Аль-Давсари, 4 (пен), 45+9 (пен), Виетто, 70

Уже в первой атаке Аль-Хиляль заработал право пробить пенальти – Матеузинью сбил в своей штрафной Виетто. Аль-Давсари без проблем реализовал 11-метровый. Однако уже на экваторе бразильцы восстановили паритет. Виновник пропущенного мяча исправился, ассистировав на Педро.

Шанс для Лунина: Куртуа отсутствует в заявке Реала на Клубный чемпионат мира

Под занавес тайма в штрафной Фламенго произошло безумие – сразу два защитника снова сбили с ног Виетто. Арбитр после просмотра VAR решил наказать Жерсона, для которого эта желтая карточка стала уже второй. Хавбек оставил команду в меньшинстве. Аль-Давсари оформил дубль по пенальти, выведя свою команду вперед.

После перерыва Аль-Хиляль уверенно доминировал на поле. Аль-Досари пробил в перекладину. На 70-й минуте игроки Фламенго ошиблись в центре. Саудиты выбежали в контратаку, Аль-Давсари сбросил на дальнюю штангу Виетто, а тот расстрелял кипера в ближний угол. Педро сократил отставание на 90+1, впрочем, этого не хватило, чтобы спастись от поражения – 2:3.

Итак, Аль-Хиляль проходит в финал клубного чемпионата мира, где может встретиться с победителем матча Аль-Ахли – Реал Мадрид. Фламенго поборется за бронзу с другим лузером полуфинального поединка. К слову, Тибо Куртуа не попал в заявку "сливочных" на следующий поединок, его может заменить Андрей Лунин.