УКР РУС

"Пум, б***ь, забрал мяч, Милнер улетел": Мудрик поразил экс-игрока сборной Украины

24 января 2023 , 20:16 / Читати українською

Бывший игрок сборной Украины, а ныне вице-президент Вереса Вячеслав Шевчук прокомментировал первый матч Михаила Мудрика за Челси.

"Дебют Мудрика показался мне идеальным, он был лучшим игроком Челси, это сто процентов. Миша этого полностью заслуживает.

Мудрик установил новый рекорд скорости в АПЛ в этом сезоне

Вспомним, как он пошел в прессинг против Милнера жестко – пум, б***ь, забрал мяч, Милнер улетел. Он смог его подобрать и еще убежать. Как он в обороне отрабатывал, это важно для АПЛ. В последнее время он очень в игре в защите добавил.

Одно время я был тренером U-17 (Шахтера – прим.), где-то 10 месяцев. Мы стали чемпионами, и Миша показал себя большим профессионалом, всегда оставался до и после тренировки, всегда жил футболом. Он психологически готов играть на таком уровне. Через некоторое время он станет лидером в Челси", — сказал Шевчук каналу Взбирна.

Напомним, Михаил Мудрик дебютировал за Челси, выйдя во втором тайме матча против Ливерпуля. Украинец создал несколько ярких эпизодов и получил положительные оценки от прессы, болельщиков и экспертов.