УКР РУС

Манчестер Сити вырвал волевую победу в сумасшедшей перестрелке с Тоттенхэмом

19 января 2023 , 23:55 / Читати українською

Манчестер Сити одолел Тоттенхэм в перенесенном матче 7-го тура АПЛ.

Чемпионат Англии. Тур 7

Манчестер Сити – Тотенхэм – 4:2

Голы: Альварес, 51, Холланд, 53, Марез, 63, 90 – Кулусевский, 44, Эмерсон, 45+2

В целом осторожный первый тайм получил совершенно неожиданную развязку. Сначала два хороших шанса за несколько минут упустил Эрлинг Холанд, а впоследствии нехарактерный образ антигероя решил примерить обычно надежный голкипер Сити Эдерсон.

Арсенал с Зинченко уверенно одолел Тоттенхэм в северолондонском дерби - "канонирам" помог ляп Льориса

Неосмотрительный пас бразильца в своей штрафной позволил Кулусевски открыть счет на 44-й. Еще до перерыва Эдерсон отразил удар Кейна прямо на голову Эмерсона, удвоившего преимущество гостей.

Не сложно догадаться, что в перерыве Гвардиола изрядно поговорил с подопечными, так что на второй тайм "горожане" вышли более чем заряженными и за восемь минут вернули равновесие – постарались новоиспеченный чемпион мира Альварес и лучший бомбардир АПЛ Холанд (22-й гол). Аргентинец лучше всего сориентировался в хаосе в штрафной лондонцев, а Эрлинг получил пас на пустые ворота от Мареза.

Даже в военное время необходимо заниматься привычными делами и развлекаться, чтобы не сойти с ума. Живи своей жизнью, о твоей безопасности заботятся военные. А мы перечисляем 1% каждого депозита в поддержку Вооруженных сил Украины.
Болей за ВСУ. Будь внутри игры с FAVBET.

Именно Рияд в конце концов стал главным героем Манчестер Сити. Алжирец после ассиста на Холанда оформил дубль. Сначала он пробил Льориса с острого угла, а впоследствии реализовал выход один на один.

Триумф позволил "горожанам" сократить отставание от лидера Арсенала до 5 очков, но у "канониров" играл в запасе. Тоттенхэм – 5-й.