УКР РУС

Команда УПЛ под угрозой исчезновения после ареста босса: "Клуб сменит владельцев или прекратит существование"

8 декабря 2022 , 08:29 / Читати українською

Журналист Андрей Сенькив рассказал, что ждет одесский Черноморец после ареста владельца клуба.

"Кауфман вообще не является фанатом футбола. Ему глубоко по*рать на футбол. Если Суркиса или бывшего владельца одесситов Климова можно назвать фанатами футбола "до мозга костей", то о Кауфмане так не скажешь. Думаю, он даже правил футбола не знает.

Владельца клуба УПЛ заключили под стражу – за него просят огромный залог

Но это была одна из историй Зеленского, что нужно развивать футбол, как было до 2014 года. Кауфман занимался своими делами, а сверху ему добавили Черноморец, на который выделял частицу своих денег. Я не знаю, что там сейчас произошло. История похожа с Павелком, но рано или поздно она завершается.

С Черноморцем история следующая. Новость №1 – Кауфман и Грановский точно не будут финансировать клуб во втором круге. Вторая новость – Черноморец сменит владельцев или просто прекратит существование. Вопрос, насколько Зеленскому и команде важно существование Черноморца. Если важно, то найдут другого человека, который будет выделять деньги на эту команду. Больше или меньше, но будет. Нынешние владельцы Черноморца этим заниматься не будут", – заявил Андрей Сенькив в эфире KDK.

Напомним, Черноморец завершил первую часть УПЛ на предпоследней строчке, в зоне вылета. Возобновление чемпионата планируется в начале марта.