Южная Корея на последних минутах вырвала победу над Португалией и вышла в плей-офф ЧМ-2022

2 декабря 2022 , 19:00 / Читати українською

Южная Корея встречалась с Португалией в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Португалия уже гарантировала себе выход в плей-офф, а Южной Корее требовалась только победа. Первый тайм был очень интенсивный и богат опасными моментами. Подопечным Фернанду Сантуша удалось забить быстрый гол. Далот совершил рывок, передал мяч Орте, расстрелявшему ворота соперника.

Уругвай обыграл Гану с дежавю легендарной битвы – путевку в плей-офф сенсационно украла Южная Корея

Спасти ситуацию попытался Джин Су Ким после подачи из стандарта, но арбитр не засчитал попадание из-за офсайда. Восстановить паритет удалось на 27-й минуте. От спины Роналду мяч отлетел прямо в ноги Йон Гвон Киму – защитник искусным ударом сделал счет 1:1.

После перерыва номинальные хозяева начали играть еще острее. Хорошие моменты были у Кан Ин Ли и Хин Мин Сона, но оба удара были заблокированы защитниками. На 65 минуте Роналду отправили на скамейку запасных, которому это вообще не понравилось. Отметим, что звездный португалец несколько раз попадал в офсайд и упустил свой шанс забить.

Корея отчаянно пыталась вырвать победу, и в дополнительное время азиатской сборной это удалось. Хи Чхан Хван получил роскошную передачу от Хин Мин Сона и обыграл голкипера. На эмоциях автор гола снял с себя футболку, за что получил желтую. Но это не омрачило слезы радости от столь желанной победы.

Итак, Португалия вышла в плей-офф с первого места. Также путевку в следующий раунд благодаря победе получила Южная Корея.