Колос выстрадал победу над Львовом и оставил команду Дулуба на дне УПЛ до весны

27 ноября 2022 , 14:57 / Читати українською

Львов дома принимал Колосс в рамках 15-го тура УПЛ. Отчет о матче читайте на Спорт 24.

УПЛ. 15-й тур

Львов – Колос – 0:1

Гол: Ориховский, 69

Удаление: Муравский, 68

На старте текущего сезона ковальовцы сенсационно выбились в лидеры, впрочем, не смогли подтвердить высокий статус и ближе к перерыву опустились в середину турнирной таблицы. В то время как львовяне даже не грезили вершиной, цепляясь за выживание в чемпионате Украины. Наконец, поражения от Черноморца и Ингульца опустили "горожан" на дно УПЛ. Победа над Колосом позволила бы им подняться хотя бы на пятнадцатое место перед зимней паузой.

Ингулец в большинстве минимально переиграл Львов, опустив команду Дулуба на последнюю строчку УПЛ

Однако чуда не произошло. Богданов самостоятельно создал себе лучший голевой момент в первой половине, пробив около 25 метров в поперечину. Львовяне атаковали чаще – не хватало завершающего удара. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во второй половине Колосс активизировался. Ореховский обокрал Муравского в штрафной "хлеборобов", жертве пришлось фолить. Подопечные Дулуба оказались в меньшинстве на поле. Правом пробить 11-метровый наградили автора пенальти – Павел попал в левый угол, Ильющенков дотянулся, но не смог парировать.

Под занавес игры Ильин мог удваивать преимущество. Перехватил поперечную передачу в центре, выбежал на свидание с кипером, однако не смог точно пробить. До финального свистка кузнецы в большинстве так и не смогли увеличить преимущество – 1:0.

Таким образом, Колос добыл 19 очков и приблизился к зоне еврокубков (6 место). Львов остается на дне УПЛ с 9 зачетными баллами в активе.