Эвертон с Миколенко проиграл самому богатому клубу АПЛ, Челси споткнулся против команды украинца, минимализм Ливерпуля

19 октября 2022 , 23:23 / Читати українською

Состоялись очередные поединки чемпионата Англии по футболу с участием Ливерпуля, Эвертона и Челси.

АПЛ, 12-й тур

Брентфорд – Челси – 0:0

Ливерпуль – Вест Хэм – 1:0

Гол: Нуньес, 22

Ньюкасл – Эвертон – 1:0

Гол: Альмирон, 31

Все поединки начались в 21:30 по киевскому времени. Брентфорд и Челси выдали скучный тайм, имея очень мало моментов. После перерыва было интереснее, но реализация хромала. Только ничья. "Синие" набрали 20 пунктов и остались в первой четверке. Команда, которой принадлежит игрок молодежной сборной Украины Егор Ярмолюк, осталась девятой с 14 очками.

Зинченко переживает второй худший период в своей карьере – украинец снова не помощник для Арсенала

Непросто было Эвертону, за который уже традиционно играл Виталий Миколенко. Ньюкасл зажал "ирисок", на экваторе тайма это конвертировалось в гол. Гимараес отдал на Альмирона, а парагваец круто пробил в дальний угол, перебросив Пикфорда. Подопечные Фрэнка Лэмпарда не сумели переломить ход противостояния и выглядели ненастроенными. Об острых моментах нечего и говорить. Миколенко, как и Эвертон (всего 1 удар за игру), провел очередной не лучший матч – 65% точность пасов, лишь 1 из 5 выигранных дуэлей, 0 из 4 удачных лонгболов. Мерсисайдцы остались десятыми, Ньюкасл поднялся на 6 место.

Даже в военное время необходимо заниматься привычными делами и развлекаться, чтобы не сойти с ума. Живи своей жизнью, о твоей безопасности заботятся военные. А мы перечисляем 1% каждого депозита в поддержку Вооруженных сил Украины.
Болей за ВСУ. Будь внутри игры с FAVBET.

Едва ли не легче всего было Ливерпулю, соперником которого был Вест Хэм. Бывшая команда Андрея Ярмоленко, к слову, переживает не лучшие времена, что сказалось на игре. В первом тайме "молотки" не создали ничего, в то же время мерсисайдцы стремительно атаковали. Удалось отметиться Нуньес после подачи Цимикаса. На 45-й Боуэн мог сравнивать счет, но не реализовал пенальти. После перерыва Ливерпуль просто удержал преимущество и поднялся на 7 место, Вест Хэм остался 13-м.

Автор: Петр Щур