Реал уничтожил Шахтер в юношеской ЛЧ – первая неудача "горняков"

5 октября 2022 , 17:25 / Читати українською

Шахтер потерпел болезненное поражение от Реала в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов U-19.

Юношеская Лига чемпионов. Тур 3

Реал U-19 – Шахтер U-19 – 6:1

Голы: Браво, 30, Гарсия, 33, 48, Фортуни, 45, Перес, 54, 73 – Наверос, 42 (а)

Реал – Шахтер: где смотреть поединок Лиги чемпионов

В стартовых двух турах Шахтер U-19 одолел ровесников из РБ Лейциг (2:0) и Селтика (2:1).

Впрочем, уже со стартовых минут поединка с Реалом "горнякам" пришлось отбиваться. Особенно активным был арендованный мадридцами у Шахтера бразилец Винисиус Тобиас.

Дончане продержались около получаса и после этого получили сразу два гола с интервалом всего в 3 минуты.

Интригу казалось возродил Наверос, который после прострела Булезы срезал мяч в свои ворота, но еще до перерыва Реал в третий раз огорчили Твардовского.

Ничего не изменилось и во втором тайме. Мадрид продолжил доминировать на поле и еще трижды реализовал свое преимущество.

Реал набрал 7 зачетных баллов и поднялся на первую ступеньку группы F. Шахтер опустился на второе место с шестью пунктами.

Селтик после победы над РБ Лейпциг третий с тремя очками. "Быки" на последней строчке.