Интер минимально одолел Барселону – каталонцев похоронил скандальный VAR

5 октября 2022 , 00:04 / Читати українською

Интер неожиданно справился с Барселоной в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Тур 3

Интер – Барселона – 1:0

Голы: Чалханоглу, 45+2

Айнтрахт – Тоттенхэм – 0:0

Бавария сокрушила чешскую Викторию – у мюнхенцев третья подряд победа в ЛЧ

Уже на 7-й минуте поединка против Интера голкиперу Барселоны Марку-Андре тер Штегену пришлось изрядно поработать – немец перевел мяч на угловой после мощного удара Хакана Чалханоглу.

Турок, несмотря на это, не оставил попыток и в компенсированное к первому тайму время сумел добиться своего. С его ударом в нижний угол тер Штеген справиться не смог.

За весь второй тайм Интер не нанес ни одного удара по воротам гостей. Правда, и Барселона нанесла только 4 выстрела. Подопечные Хави сравняли счет, но после просмотра VAR арбитр отменил гол Педри из-за игры рукой.

Впоследствии видеоассистент мог уже помочь "блаугаранасу". Однако, в эпизоде, когда Дюмфрис, казалось, сыграл рукой в ​​своей штрафной, арбитр все же не назначил пенальти.

Лидирует в Группе С Бавария с 9 очками, Интер, набрав 6 – второй. У Барсы всего три балла, а Виктория Плзень пока очков не набирала.

В квартете D миром разошлись Тоттенхэм и Айнтрахт, которые с четырьмя баллами делят 2-3 ступени. Лидер – Спортинг (6), а на последней строчке Марсель (3).