Сборная Украины разгромно уступила Шотландии и потеряла лидерство в Лиге наций

21 сентября 2022 , 23:48 / Читати українською

Сборная Шотландии смогла взять реванш у Украины за поражение в квалификации ЧМ-2022.

Лига наций

Шотландия – Украина – 3:0

Голы: Макгин, 70, Дайкс, 80, 87

Сборная Украины: Трубин, Караваев, Бондарь, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко (Сидорчук, 46), Ярмоленко (Цыганков, 67), Пихаленок (Зубков, 83), Малиновский, Мудрик (Игнатенко, 83), Довбык (Яремчук)

Из-за травм Александр Петраков не мог рассчитывать на Зинченко, Шапаренко и Бущана, а Забарный пропускал игру из-за дисквалификации. Кроме того, на скамейке запасных остались Миколенко и Яремчук. Так что стартовый состав сборной Украины казался несколько экспериментальным.

Даже в военное время необходимо заниматься привычными делами и развлекаться, чтобы не сойти с ума. Живи своей жизнью, о твоей безопасности заботятся военные. А мы перечисляем 1% каждого депозита в поддержку Вооруженных сил Украины.
Болей за ВСУ. Будь внутри игры с FAVBET.

Шотландцы сразу начали играть первым номером, а "сине-желтые" пытались отвечать в контратаках. Несколько эффектных рейдов организовал Мудрик, а Довбик пытался навязывать физическую борьбу защитникам хозяев. Впрочем, за весь первый тайм украинцы смогли нанести лишь на 2 удара, но, по крайней мере, удержали свои ворота сухими.

После перерыва британцы уже откровенно доминировали. Статистика по ударам ужасает – 18:1 в пользу хозяев.

Своего шотландцы таки достигли на 70-й минуте – полузащитник Астон Виллы Джон Макгин выиграл борьбу в штрафной у Бондаря и открыл счет. А до финального свистка Линдон Дайкс дважды переиграл украинцев на втором этаже и довел счет до разгромного.

Шотландцы возглавили группу Лиги наций. Украина отстает на 2 балла.

24 сентября подопечные Александра Петракова встретятся с Арменией, а 27-го – снова с Шотландией.