УКР РУС

Соперник Динамо понес серьёзную потерю перед матчем в Лиге Европы

27 июня 2026 , 09:00 / Читати українською

Университатя Клуж лишился нападающего перед матчем с Динамо в первом квалификационном раунде Лиги Европы.

Нападающий Йово Лукич не сможет помочь румынскому клубу в первом матче против киевского Динамо, сообщает Динамо Киев от Шурика. Футболист сейчас выступает на чемпионате мира-2026, где вместе с Боснией и Герцеговиной вышел в 1/16 финала, и 2 июля сыграет против США.

Динамо потеряло четырех игроков перед стартом Лиги Европы

Даже если матч завершится поражением, Лукич получит несколько дней выходных после возвращения с турнира. Отметим, что матч против Динамо состоится уже 9 июля в польском Люблине, а через неделю команды сыграют ответную встречу в Клуж-Напоке.

Добавим, что Йово стал лучшим бомбардиром Университати и чемпионата Румынии в прошлом сезоне. 27-летний двухметровый нападающий забил 18 голов в 32 матчах.

УПЛ объявила расписание матчей на новый сезон – когда сыграют Динамо и Шахтер