Динамо разгромило Жилину в товарищеском матче – Пономаренко оформил дубль, конфликт легионера киевлян
Киевское Динамо провело товарищеский матч против Жилины. Отчет о матче подготовил "Спорт 24".
Товарищеский матч
"Динамо" – "Жилина" – 5:1
Голы: Нариманидзе, 45 (автогол), Огундана, 75, Пономаренко, 95, 108, Буяльский, 110 (пен.) – Коша, 106
Киевское Динамо продолжает подготовку к новому сезону и старту квалификации в Лиге Европы. Очередным соперником подопечных Игоря Костюка стала словацкая Жилина.
"Динамо" официально подписало нападающего ПСЖФормат матча был необычным – команды должны были сыграть сразу три тайма: два стандартных по 45 минут и третий тайм продолжительностью 20 минут.
Киевляне вышли вперед в конце первого тайма. Нариманидзе срезал мяч в собственные ворота. После перерыва на поле произошла стычка с участием нападающего Динамо Герреро. Панамец был недоволен фолом со стороны соперника. К счастью, конфликт быстро прекратился.
В середине второго тайма Огундана филигранным ударом сделал счёт 2:0. В третьем тайме команды неожиданно забили 4 гола.
Дублем отличился Матвей Пономаренко, словаки отыграли один гол после дальнего удара Коши. Точку в матче поставил Виталий Буяльский, реализовавший пенальти – 5:1 в пользу подопечных Игоря Костюка.