УКР РУС

Игрок Динамо столкнулся с проблемами во время восстановления: "В суставе до сих пор есть жидкость"

24 июня 2026 , 15:12 / Читати українською

Восстановление хавбека Динамо Владислава Кабаева затянулось из-за неожиданных трудностей после травмы.

Из-за проблем с ногой Кабаев в этом году провел всего один матч – хавбек был вынужден перенести операцию.

Динамо шокирует трансфером форварда ПСЖ – киевляне выиграли борьбу с экс-клубом Довбика

– Расскажите о своем самочувствии сейчас. На каком этапе восстановления?

– На самом деле сложно сказать, какой этап, потому что мое восстановление затянулось. Накануне ездил в Мюнхен к врачу, проводившему операцию. Он сказал, что в суставе все еще есть жидкость, и ее необходимо убрать. Мне сделали соответствующие инъекции и подобрали специальные стельки для обуви для лучшего распределения погрузки.

Делаю все, чтобы как можно быстрее вернуться к тренировкам. Вместе с ребятами дважды в день тренируюсь в зале, но на футбольное поле пока не выходил. Также много занимаюсь на велосипеде, чтобы мышцы привыкали к нагрузкам.

- Когда ожидаете возвращения на футбольное поле?

– Я готов выйти даже завтра, но однажды уже поспешил, и пришлось делать операцию. Дошли до решения с тренерским штабом и врачами, пока сосредоточусь на восстановлении в зале. Надеюсь, что через пять-шесть дней буду бегать на поле, – цитируют Кабаева на официальном сайте Динамо.

Игрок Динамо получил тяжелую травму в спарринге со Славией и рискует лечь под нож