УКР РУС

Костюк впервые прокомментировал результаты жеребьёвки Динамо в Лиге Европы: "Крепкий соперник"

22 июня 2026 , 14:38 / Читати українською

Игорь Костюк прокомментировал жеребьёвку Динамо в квалификации Лиги Европы.

Главный тренер киевского Динамо Игорь Костюк прокомментировал результаты жеребьевки первого раунда квалификации Лиги Европы, в котором "бело-синим" досталась румынская Университатя из Клужа.

"Динамо" узнало соперника в квалификации Лиги Европы – результаты жеребьевки

"Понимаем, что легких соперников в квалификации Лиги Европы не бывает, все команды занимают высокие места в чемпионатах своих стран. Да, возможно, некоторые другие варианты на бумаге выглядели проще, но жребий определил именно Университатю, и мы с уважением относимся к этому сопернику. Это сильная, хорошо организованная команда с хорошими исполнителями.

В то же время мы концентрируемся прежде всего на себе. Впереди сбор, подготовка, контрольные матчи, наша задача – подойти к официальным поединкам в наилучшей форме. Если хочешь добиваться серьезных результатов в еврокубках, нужно быть готовым побеждать любого соперника, независимо от жеребьевки. Поэтому мы спокойно отнеслись к результатам жеребьевки и уже готовимся к противостоянию.

В целом мы не будем менять принципы подготовки, ведь всегда настраиваем команду на максимальные требования и высокий уровень конкуренции. В то же время, конечно, будем детально изучать соперника, анализировать его сильные и слабые стороны, а также особенности игры", – приводит слова Костюка официальный сайт Динамо.

Первый матч Динамо в отборочном раунде Лиги Европы состоится в польском Люблине 9 июля, а ответный матч команды сыграет 16 июля в румынском Клуже.

Ярмоленко не сыграет в Лиге Европы – известна причина сенсационного решения Динамо