Захареев выиграл золото молодежного чемпионата Европы – украинца признали лучшим боксером турнира

24 марта 2022 , 12:15 / Читати українською

Украина завоевала 10 медалей завершившегося в Хорватии молодежного чемпионата Европы по боксу.

Главная звезда нашей команды Юрий Захареев подтвердил статус фаворита и выиграл золотую медаль весовой категории до 71 кг. Также украинца признали лучшим боксером всего чемпионата Европы U-22, сообщяет ФБУ.

Европейские организации будут финансировать выступления украинских боксеров на международных турнирах

Еще одно золото в нашу копилку положила Каролина Махно – она торжествовала в весовой категории 75 кг. Также украинские боксеры получили 3 серебряных и 5 бронзовых наград. В общей сложности участие в турнире принимали 216 мужчин и 103 женщины.

Напомним, международные боксерские организации помогали украинцам добраться до Хорватии и взяли на себя все расходы нашей сборной.