УКР РУС

Усик – Фьюри: известный украинский боксер назвал фаворита боя

8 марта 2023 , 08:59 / Читати українською

Арнольд Хегай рассказал, кого считает фаворитом предстоящего боя за статус абсолютного чемпиона мира по хевивейту.

Арнольд Хегай, известный украинский боксер полулегкого веса, поделился мыслями относительно потенциального боя Александра Усика (20-0, 13 КО) и Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО).

"Ни раз не слышал, чтобы он мне сказал: "Я люблю тебя": Усик – об отношениях с отцом

"Я думаю, фаворитом этого поединка будет Тайсон Фьюри, поскольку Усика многие недооценивают. Украинца недооценивают так же, как это было накануне его первого боя с Энтони Джошуа. Фьюри опасен тем, что перед каждым поединком он ведет очень серьезную работу в лагере. Я, честно говоря, не видел боя, в котором он сильно устал, даже в том же бою с Деонтеем Уайлдером, когда он в 11 раунде упал, потом встал и дальше продолжил боксировать. Также у него очень большие габариты, даже больше, чем в Усика, и он не просто имеет такие размеры, он с ними хорошо двигается.

Думаю, Александр должен быть очень хорошо готов к этому поединку. Даже больше, чем он это делает постоянно. С Фьюри Усику нужно будет еще больше двигаться, ведь британец, как я уже сказал, очень хорошо дышит. Судьба боя будет зависит от того, в какой форме в этот вечер будет Фьюри, а в какой Усик. Думаю, в украинца есть все шансы на победу", – заявил Хегай XSport.

Напомним, переговоры по бою Олескандра Усика и Тайсона Фьюри до сих пор продолжаются.

Автор: Петр Щур