УКР РУС

Усик выбрал себе "рискованного" соперника на замену Фьюри

2 октября 2022 , 20:11 / Читати українською

Украинский чемпион мира Александр Усик хочет провести бой против Деонтея Уайлдера, если сорвется его историческое противостояние с Тайсоном Фьюри.

"Надеюсь, все получится с боем против Фьюри. Я слышал, что он хочет провести поединок 3 декабря, с чем у нас нет больших проблем. Но, с другой стороны, это бокс, здесь все случается – люди ломают руки, ноги и тому подобное. Поэтому трудно все предусмотреть. Мы скрещиваем пальцы и будем готовы. Со своей стороны мы будем работать на все сто процентов. Если бой не состоится, не вините в этом нашу команду.

"Усик находится на передовой", – промоутер чемпиона мира

Бой с Уайлдером очень возможен. Усик действительно позвонил мне и сказал: "Если мы не можем провести бой с Фьюри, я хотел бы встретиться с Деонтеем". Я спросил его, почему, а он ответил: "Потому что Уайлдер – рискованный боец, и мне это нравится", – цитирует Климаса talkSPORT.

Напомним, "Цыганский король" до сих пор не смог согласовать контракт о бое с Энтони Джошуа. Британский мегафайт должен состояться уже 3-го декабря. Зато Александр Усик планирует вернуться на ринг уже в 2023 году. Его следующим соперником может стать победитель поединка между Уайлдером и Робертом Хелениусом.