Украинки не смогли побороться за награды суперспринта на летнем ЧМ – Дмитренко финишировала выше всех

23 августа 2024 , 20:19 / Читати українською

Женская сборная Украины не повторила достижения мужчин и не выиграла ни одной награды в суперспринте на летнем ЧМ по биатлону.

В финальной гонке нашу сборную представили трое биатлонисток – Кристина Дмитренко, Анастасия Меркушина и Анна Кривонос.

Пидручный выиграл золото суперспринта на летнем ЧМ по биатлону, Тищенко финишировал вторым

Лучший результат продемонстрировала 25-летняя Дмитренко, которая стала главным открытием украинской сборной в предыдущем сезоне. Кристина попала в топ-10, заняв седьмую строчку. Меркушина и Кривонос завершили соревнования в двадцатке лучших – Анна финишировала 18-й, а Анастасия остановилась на ступень ниже.

Выиграла суперспринт Паулина Батовска-Фиалкова из Словакии.