Фийон-Майе и Олсбю-Ройселанд выиграли Кубок мира по биатлону, лучшие из украинцев – в топ-50

20 марта 2022 , 20:07 / Читати українською

Этапом в норвежском Холменколлене завершился Кубок мира по биатлону сезона 2021/22 годов.

Обладателем большого хрустального глобуса среди мужчин стал Кантен Фийон-Майе. Француз более чем на 200 очков опередил в общем зачете ближайшего преследователя норвежца Легрейда.

Подручный и Мазурчук присоединились к рядам Нацгвардии

Для Кантена это первый подобный трофей. Ему удалось прервать трехлетнюю гегемонию Йоханнеса-Тингнеса Бё, который в этот раз стал лиш тринадцатым.

Среди женщин равных не было Марте Олсбю-Ройселанд, опередившей Эльвиру Эберг. Для норвежки это тоже первый большой хрустальный глобус в карьере.

Напомним, что украинские биатлонисты вынуждены были пропустить последние три этапа Кубка мира из-за российского вторжения в Украину. Так что "сине-желтые" существенно потеряли позиции в общем зачете.

В итоге лучшим из наших мужчин стал Дмитрий Пидручный (37-е место), а среди женщин – Юлия Джима (41-е).