Джима получит серебро ЧЕ-2023, хотя финишировала третьей – скандальная техническая ошибка

25 января 2023 , 14:16 / Читати українською

Юлия Джима неожиданно для себя стала серебряным призером стартовавшего в Швейцарии чемпионата Европы по биатлону.

С одним промахом украинка показала третье время в индивидуальной гонке. Впрочем, уже после финиша стало известно, что система электронного отслеживания результатов ошибочно не учла две незакрытые мишени итальянки Микелы Каррары, которая, казалось, одержала победу.

Джима завоевала бронзу в драматической индивидуальной гонке чемпионата Европы по биатлону

Две штрафные минуты отбросили Каррару на одиннадцатую позицию. Джима, следовательно, поднялась с третьей строчки на вторую, а новой чемпионкой Европы стала немка Лиза-Мария Шпарк.

Добавим, что для Юлии Джимы это десятая медаль чемпионатов Европы в карьере.

Анастасия Меркушина продемонстрировала 24-й результат. Любовь Кипяченкова финишировала 35-ю, Елена Белосюк – только 40-й.