Джима в топ-20, Меркушина установила личный рекорд – Кубок мира по биатлону

19 января 2023 , 18:09 / Читати українською

В итальянском Антхольце состоялся женский спринт на шестом этапе Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке праздновала звездная хозяйка соревнований Доротея Вирер. Она одолела 7,5 километров за 20:59:6 минуты без промаха на огневых рубежах. Серебряный призер Хлое Шевалье отстала на 2,8 секунды. Главную тройку замкнула Эльвира Эберг.

Сборная Украины объявила состав на чемпионат Европы по биатлону

Лучший результат среди украинок продемонстрировала Юлия Джима, финишировав 20-ю. Она допустила один недостаток на "лежке" и проиграла Вирер 1:09:3 минут. У Елены Белосюк – 32-й результат.

Анастасия Меркушина оказалась вне зачетной зоны: 55-я ступенька. Ее младшая сестра Александра установила личный рекорд на Кубке мира, заняв 44-ю ступень. До получения дебютных очков ей не хватило 6,5 секунды. Анна Кривонос финишировала на 83-й позиции.

Следовательно в персьют, который состоится в субботу, 21 января, квалифицировались четыре украинских биатлонистки.