Украинцы провалились в спритерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону

9 декабря 2022 , 16:09 / Читати українською

В австрийском Хохфильцене продолжается второй этап Кубка мира по биатлону – мужчины одолели спринтерскую дистанцию.

Победу в мужском спринте празновал Йоханес Тинес Бьо. Норвежская звезда одолела дистанцию ​​за 23 минуты и 4 секунды, ни разу не промахнувшись на огневом рубеже. Вторую ступень занял француз Эмилье Жаклен. Главную тройку замкнул еще один представитель Норвегии Стурла Легрейд.

Меркушина финишировала в топ-35, катастрофические результаты других украинок и триумф немки на Кубке мира по биатлону

Украинцы оказались за топ-30. Лучший результат среди наших биатлонистов продемонстрировал Антон Дудченко, финишировавший 38-м. Он допустил два промаха и отстал от лидера на 2 минуты и 23 секунды. Квалифицироваться к гонке-преследованию удалось также Тарасу Лесюку (53-е место). Остальные украинские биатлонисты финишировали ниже 60 места, следовательно в персьюте участия принять не сможет.