Днепр вылетел из Кубка Европы ФИБА, проиграв румынской Констанце во втором матче

26 сентября 2024 , 22:57 / Читати українською

Днепр сыграл второй матч квалификации Кубка Европы ФИБА против румынского клуба Констанца.

Финал квалификации Кубка Европы ФИБА. Второй матч

Днепр (Украина) Констанца (Румыния) – 71:84 (18:30, 18:17, 13:23, 22:14)

Первая четверть завершилась в пользу соперника с преимуществом в 12 очков. Однако второй отрезок матча Днепр записал себе в актив – 18:17. Третья четверть снова была за румынским клубом, а завершающий отрезок наши земляки смогли забрать в свою пользу, однако это не спасло их от поражения.

Днепр дожал румынскую Констанцу в первом матче финала квалификации Кубка Европы

Самыми результативными в составе украинской команды стали Владимир Конев с 12 очками и Максим Закурдаев с 11 баллами.

Отметим, что первый матч между командами завершился победой украинского клуба со счетом 71:69.

По итогам двухматчевого противостояния румынская Констанца вышла в групповой этап Кубка Европы ФИБА, где попадет в квартет с Шоле (Франция), Фрибургом (Швейцария) и Антверпеном (Бельгия).