Днепр дожал румынскую Констанцу в первом матче финала квалификации Кубка Европы

24 сентября 2024 , 22:28 / Читати українською

Днепр стартовал в квалификации Кубка Европы ФИБА матчем против румынского клуба Констанца.

Финал квалификации Кубка Европы ФИБА. Первый матч

Констанца – Днепр – 69:71 (15:17, 16:13, 15:18, 23:23)

Первая четверть завершилась в пользу украинской команды с гандикапом в два очка – 17:15. Однако во втором отрезке противостояния Днепр растерял это преимущество, уступив 13:16.

Украинец вошел в тренерский штаб Детройт Пистонс

Зато третья четверть снова была за украинской командой. Завершающий отрезок игры выдался драматичным. Днепр уступал до последней минуты, но потом вырвался вперед и победил с общим счетом 71:69.

Отметим, что украинская команда реализовала 58% трехочковых (12/21) и 53% двухочковых бросков (22/42)

Добавим, что оба матча этой стадии Днепр проведет на площадке в Констанце. Победитель пары выйдет в групповой этап Кубка Европы ФИБА, где попадет в квартет с Шоле (Франция), Фрибургом (Швейцария) и Антверпеном (Бельгия).