Украинский баскетболист мощно сыграл в местном дерби НБА – стал вторым самым результативным игроком своей команды

17 июля 2024 , 18:53 / Читати українською

В ночь на 17 июля состоялся матч Летней лиги НБА между Нью-Йорком и Бруклином.

В игре принял участие украинский центровой Дмитрий Скапинцев, который имеет контракт с Нью-Йорк Никс. Он успешно вышел на площадку со скамейки запасных и отыграл 17 минут. Украинец стал вторым самым результативным игроком поединка в составе своей команды.

Украинского чемпиона НБА пытались переманить в Реал с помощью Роналду

За время своего пребывания на паркете Скапинцев набрал 19 очков, сделал 9 подборов (5 в атаке), 2 ассиста, 3 перехвата и 1 блокшот. 26-летний украинец реализовал 6 из 7 бросков, в частности один трехочковый, а также точно выполнил 6 штрафных из 8.

Больше очков в составе Никс смог набрать только Дуэйн Вашингтон – 21.

Несмотря на мощное выступление украинца, его команда уступила в местном дерби со счетом 85:92.

Напомним, что Скапинцев дебютировал за Нью-Йорк в прошлом сезоне в регулярном чемпионате НБА, отыграв всего два матча. Большую часть сезона 2023/24 украинский центровой провел в составе Вестчестер Никс, который является фарм-клубом Нью-Йорка в G-лиге. Там он сыграл 25 матчей, набирая 12,1 очка при 26 минутах в среднем за поединок.