22 августа 2024 , 22:41 / Читати українською

Прошел этап Бриллиантовой лиги в прыжках в высоту.

В городе Лозанна, Швейцария, состоялся этап Бриллиантовой лиги. Выступили украинские легкоатлетки Ярослава Магучих и Ирина Геращенко.

Магучих прокомментировала свой донат на благотворительный сбор в миллион гривен: "Привыкли хорошие вещи делать тихо"

Геращенко не смогла с трех попыток взять высоту 1,92 м. Украинка поделила 5-е место с представительницей Узбекистана Сафиной Саддулаевой. Зато Ярослава Магучих завоевала золото. Украинка взяла высоту 1,99.

Стоит заметить, что для обеих наших спортсменок это первый старт после Олимпиады-2024 в Париже. Магучих стала олимпийской чемпионкой в женских прыжках в высоту на Олимпиаде в Париже. Благодаря этой медали Магучих принесла Украине первое в истории золото на Олимпийских играх в прыжках в высоту. В финале она опередила австралийку Николу Олислагерс. Геращенко стала бронзовым призером Игр-2024.