УКР РУС

Магучих завоевала второе золото подряд, обойдя чемпионку турнира в Загребе – Геращенко провалилась

24 июня 2026 , 20:57 / Читати українською

В Загребе состоялись соревнования по прыжкам в высоту среди женщин в рамках этапа континентального тура.

Украину в столице Хорватии представляли две спортсменки – Ирина Геращенко и Ярослава Магучих. Первая выбыла из соревнований уже на высоте 1,90 м и в итоге заняла 8-е место.

Магучих не взяла желаемую высоту, но завоевала второе золото в сезоне на престижном турнире в Нидерландах

Основная борьба развернулась на отметке 1,95 метра, которую Магучих легко преодолела. Помимо украинки эту высоту преодолели австралийка Элеанор Паттерсон и сербка Ангелина Топич. Последняя, кстати, выиграла турнир в Загребе в прошлом году.

Украинская королева прыжков в высоту гарантировала себе как минимум серебряную медаль на высоте 1,97 м. Она взяла ее в последней попытке. Топич решила пропустить эту планку и попыталась преодолеть 1,99 метра. Такая авантюра оказалась неудачной, и Ярослава стала победительницей соревнований Континентального тура в Загребе.

Для неё это вторая подряд победа на этапах Континентального тура. До этого она завоевала золото в Хенгело.

Магучих сделала тревожное заявление после скромной победы на престижном турнире