Норвежцы вторично выиграли скандинавское дерби у Швеции. После выездного триумфа 2:1 дома Холланд и компания забили и пропустили на один мяч больше.

Именно Эрлинг открыл счет уже на 10-й минуте. Он же удвоил преимущество хозяев вскоре после начала второго тайма, реализовав пенальти.

Эмиль Форсберг смог подарить шведам надежду, но жила она недолго. Холанд добавил к двум головам еще и результативную передачу на Серлота. В компенсированное время "тре кронор" снова приблизились на расстояние одного мяча, однако большего не успели.

С пятью голами Эрлинг Холанд – безапелляционный лидер бомбардирской гонки Лиги наций. Сборная Норвегии возглавляет свою группу, набрав 10 очков в четырех матчах. Сербия отстает на 4 балла, но имеет одну игру в запасе.