Первый четвертьфинальный матч в Португалии Ливерпуль выиграл 3:1, а уже на старте домашней встречи "красные" практически похоронили интригу – Конате открыл счет. Бенфике, правда, удалось отыграться еще в первом тайме усилиями Рамуша.

Роман Яремчук вышел со скамейки запасных сразу после перерыва и стал непосредственным свидетелем дубля от Роберто Фирмино. Однако и сам украинец не покинул поле без забитого мяча.

На 73-й минуте Яремчук вышел один на один с Алиссоном, обыграл голкипера и закатил мяч в ворота. Боковой арбитр сначала зафиксировал оффсайд, но затем VAR подтвердил легитимность гола украинца. Для Романа это третий в карьере мяч в Лиге чемпионов.

Усилиями Нуньеса Бенфике даже удалось сравнять счет в матче, но дальше все равно идет Ливерпуль. В полуфинале подопечные Юргена Клоппа сыграют против сенсационно одолевшего Баварию Вильяреала.