Бостон – Кливленд – 113:98 (28:28, 30:24, 27:26, 28:20)

Счет в серии – 4:1

Оклахома – Даллас – 92:104 (22:24, 22:30, 23:25, 25:25)

Счет в серии – 2:3

Бостон прогнозируемо дожал Кливленд в пятом поединке и очень уверенно закрыл серию. "Зелено-белые" не отдали гостям ни одной четверти и заслуженно победили – 113:98. Самым результативным игроком встречи стал бигмен гостей Эван Мобли. В его активе 33 очка. Правда, Счет в серии красноречиво свидетельствует о значительном преимуществе Тейтума и компании – 4:1.

Добавим, что украинец Святослав Михайлюк на площадке так и не появился.

Отметим, что Селтикс выходят в финал Восточной конференции НБА уже третий раз подряд и шестой раз за последние восемь лет.

Неустанно движется к развязке и другая дуэль второго раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации – между Далласом и Оклахомой. Космическая игра лидера Маверикс Луки Дончича гарантировала его команде важнейшую выездную победу в пятом поединке дуэли – 104:92. За 41 минуту на площадке словенец оформил трипл-дабл (31 очко, 10 подборов и 11 ассистов).

И теперь Далласу надо выиграть всего один матч, чтобы выбить Оклахому из плей-офф. Прекрасную возможность сделать это Маверикс будут иметь в домашней игре, которая состоится 19 мая.